Автобус, длина которого 5 м, отъехал от остановки и проехал по прямолинейному участку дороги 100 м. За это время пассажир, вошедший на остановке в автобус через одну дверь переместился к другой двери. Чему равен модуль перемеще...

Автобус, длина которого 5 м, отъехал от остановки и проехал по прямолинейному участку дороги 100 м. За это время пассажир, вошедший на остановке в автобус через одну дверь переместился к другой двери. Чему равен модуль перемещения пассажира относительно задней двери автобуса и относительно остановки, если пассажир двигался: а) от задней двери к передней; б) от передней двери к задней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Дано S=100 м   l=5 м   1) относительно задней двери:  а) в обоих случаях ISI=5 м  б) ISI1=S-l=100-5=95 м      ISI2=S+l=100+5=105 м