Автобус двигаясь со скоростью 64км/4,проехал расстояние между двумя городами за 4ч. Возвращаться он должен по другой дороге,которая на 24км длиннее первой.С какой скоростью ему надо ехать,чтобы проехать обратный путь за то же в...

Автобус двигаясь со скоростью 64км/4,проехал расстояние между двумя городами за 4ч. Возвращаться он должен по другой дороге,которая на 24км длиннее первой.С какой скоростью ему надо ехать,чтобы проехать обратный путь за то же время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)64*4=256(км)-1 дорога. 2)256+24=280(км)-2 дорога. 3)280:4=70(км/ч)-2 скорость.
Гость