Автобус едет 9 ч со скоростью 60км/ч, а автомобиль проезжает это же расстояние за 6ч.

Автобус едет 9 ч со скоростью 60км/ч, а автомобиль проезжает это же расстояние за 6ч.На сколько скорость автомобиля больше скорости автобуса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время=расст:скорость расст= скорость*время 60км/ч*9час=540км расстояние скорость автомоб=расст:время =540км:6час=90 км/ч 90км/-60 км/ч=30 км/ч  На 30км/ч скорость автомоб больше скорости автобуса