Автобусь, находясь на расстоянии 100 м от перекрестка, начинает двигаться в сторону него с ускорением 1м/с2( квадратных). Где будет находиться автобус через 6 секунд ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автобус, находясь на расстоянии 100 м от перекрестка, начинает двигаться в сторону него это значит, что автобус стоял, потом начал разгоняться тогда vo=0 v - скорость через 6 с S - расстояние за 6 с a = 1 м/с2 ускорение  t= 6c   v=vo+at м=0+1*6= 6 м/с S= (v^2-vo^2)/2a = (6^2-0)/(2*1)=18 м автобус проехал 18 м расстояние до перекрестка  100-18 = 82 м   Ответ расстояние до перекрестка   82 м