Автобус отправился от автовокзала в 6 ч.05 мин. и прибыл на конечную остановку в 7 ч.23 мин.По пути он сделал 12 остановок по 45 сек.Сколько времени автобус был в движении?РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ С ПОЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Автобус отправился от автовокзала в 6 ч.05 мин. и прибыл на конечную остановку в 7 ч.23 мин.По пути он сделал 12 остановок по 45 сек.Сколько времени автобус был в движении? РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ С ПОЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Умножаем 12х45= 540 = 9 минут. (сколько времени потратил на остановки) 2)7ч.23 мин - 6ч.05м - 9м=1ч14. (мин) Ответ: 1ч14мин.