Автобус отправился от вокзала в аэропорт находящийся на расстоянии 40 км. Через 10 минут вслед за автобусом выехал пассажир на такси. Скорость такси на 20км\ч больше скорости автобуса. Найдите скорость автобуса и такси если в а...

Автобус отправился от вокзала в аэропорт находящийся на расстоянии 40 км. Через 10 минут вслед за автобусом выехал пассажир на такси. Скорость такси на 20км\ч больше скорости автобуса. Найдите скорость автобуса и такси если в аэропорт они прибыли одновременно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40+10=50(км/ч)-скорость автобуса 50+20=70(км/ч)-скорость такси Ответ:50км/ч;70км/ч.