Автобус проехал 432км за 8ч.На сколько км в час он должен был увеличить скорость,что?

Автобус проехал 432км за 8ч.На сколько км в час он должен был увеличить скорость,что??ы проехать расстояние на 2часа быстрее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 432:8=54 (км/ч) скорость автобуса 2) 8-2=6 (ч) проедет автобус если увеличит скорость тогда 3) 432:6=72 (км/ч) увеличенная скорость автобуса 4) 72-54= на 18 (км/ч) автобус увеличит скорость, чтобы проехать расстояние на 2 часа быстрее Ответ: на 18 км/ч