Автобус проходит расстояние от города до деревни за 8 ч, а легковая автомашина- за 6

Автобус проходит расстояние от города до деревни за 8 ч, а легковая автомашина- за 6ч. какое расстояние больше: пройденное автобусом за 5 ч или легковой машиной за 4 ч . Помогите срочно! все по действиям за быстрый ответ будет лучший.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автобус за 1 час пройдет 18 пути, а машина 16 тогда за 5 часов автобус пройдет 58 пути за 4 часа машина пройдет 46 пути сравним 58 и 46 приведем к общему знаменателю: 1524 и 1624.  1524<1624.Получилось, что машина пройдет больше за 4 часа, чем автобус за 5 часов