Автобус прошёл 300 км за 6 часов какое расстояние пройдёт машина за тоже место если её скорость на 10 км/ч больше скорости автобуса плот проплыл по реке 3000м сколько времени ему для этого понадобилось если скорость течения ре...

Автобус прошёл 300 км за 6 часов какое расстояние пройдёт машина за тоже место если её скорость на 10 км/ч больше скорости автобуса плот проплыл по реке 3000м сколько времени ему для этого понадобилось если скорость течения реки 3 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300:6=50 (км/ч) скорость автобуса 50+10=60 (км/ч) скорость машины 60*6=360 (км) Ответ: машина пройдет 360 км Скорость плота равна скорости течения 3000 м=3 км 3 км:3 км/ч=1 ч Ответ: плоту понадобился 1 час
Гость
Сперва мы должны узнать скорость автобуса то есть 300:6 получается 50 км/ч теперь мы должны узнать скорость машины то есть 50+10 равно 60 км/ч теперь надо узнать расстояние машины за 6 часов получается 60*6 равно 360 км. Теперь про плот надо только 3:3 получается 1 ч потому что 3000м равно 3 км