Автобус прошёл первые 4 км со средней скоростью 20 км/ч . а следущие 0,3 ч он двигался со средней скоростью 40 км в час. Определить среднюю скорость автобуса на всём пути.
Автобус прошёл первые 4 км со средней скоростью 20 км/ч . а следущие 0,3 ч он двигался со средней скоростью 40 км в час. Определить среднюю скорость автобуса на всём пути.
Ответ(ы) на вопрос:
1 участок t=4/20=0.5 ч
2 участок s=0.3*40=12 км
v(средняя)=(s1+s2)/(t1+t2)=(4+12)/(0.5+0.3)=16/0.8=20 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы