Сила тока на участке цепи примерного тока с конденсатором меняется по закону i = 0.1 cos (314t + 1.57) A. Определите емкость конденсатора, если максимальное напряжение на нем Um = 60B ответ: 0,5 мкФ
Ответ(ы) на вопрос:
Дано Um = 60B -------------------- С-? емкость конденсатора РЕШЕНИЕ сила тока меняется по закону i = 0.1 cos (314t + 1.57) A. --> Отсюда Im=0.1 A -амплитуда силы тока ω=314 c-1 -циклическая частота основная формула Im= ω*C*Um C= Im /( ω*Um) = 0.1/ (314*60)= 5.3*10^-6 Ф =5 мкФ Ответ 5 мкФ *проверь условие задачи !!!!!!!!!!!!!!!!!! решал такую - возможно опечатка в ответе