Автобус Шел 2 часа со скоростью 45 километров в час и 3 часа со скоростью 60 километров в час какой путь прошел автобус за эти 5 часов

Автобус Шел 2 часа со скоростью 45 километров в час и 3 часа со скоростью 60 километров в час какой путь прошел автобус за эти 5 часов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую! 45*2=90 км 60*3=180 км 90+180=270 км ОТВЕТ: автобус проехал 270 км за 5 часов..
Гость
Чтобы найти расстояние, нужно умножить скорость на время: 1) 2*45=90(км)- проехал автобус за 2 часа. 2) 3*60=180(км)-проехал автобус за 3 часа. Чтобы найти общую сумму нужно сложить получившиеся ответы: 3) 90+180=270(км) Ответ: за 5 часов автобус проехал 270 км.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы