Автобус за 4 ч проходит расстояние на 3 км меньше,чем автомобиль за 3 ч.Найдите скор?

Автобус за 4 ч проходит расстояние на 3 км меньше,чем автомобиль за 3 ч.Найдите скор??сть автобуса,если он на 17 км/ч меньше скорости автомобиля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-скорость машины Х-17-скорость автобуса  3х-расстояние, которая проехала машина 4(Х-17)-расстояние, который проехал автобус Разница между расстоянием=3км Тогда: 3х-4(Х-17)=3 3х-4х+68=3 Х=65 Х=65-скорость автомобиля  65-17=48-скорость автобуса