Автодорожники делают за неделю 4 км дороги.Когда длина дороги достигла 76км,построенную часть дороги начали размечать.Через сколько недель разметчики догонят автодорожников,если скорость автодорожников состовляет 2/21 скорости ...

Автодорожники делают за неделю 4 км дороги.Когда длина дороги достигла 76км,построенную часть дороги начали размечать.Через сколько недель разметчики догонят автодорожников,если скорость автодорожников состовляет 2/21 скорости разметчиков ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ: через 2 недели. Скорость автодорожников-4км в неделю=2/21 скорости разметчиков 1)1/21=4:2=2км/нед 2)2*21=42км/нед-скорость разметчиков 3)42*2=84км-сделают разметчики за 2 недели 4)4*2=8км-сделают автодорожники за 2 недели 5)76+8=84км-сделают автодорожники до того .как их догонят разметчики