Автодорожники за неделю делают 4 км дороги. Когда длина дороги достигла 76 км, постр

Автодорожники за неделю делают 4 км дороги. Когда длина дороги достигла 76 км, построенную часть дороги стали размечать. Через сколько недель разметчики догонят автодорожников, если скорость автодорожников составляет 2/21 скорости разметчиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость автодорожников-4км в неделю=2/21 скорости разметчиков 1/21=4:2=2км/нед 2*21=42км/нед-скорость разметчиков 42*2=84км-сделают разметчики за 2 недели 4*2=8км-сделают автодорожники за 2 недели 76+8=84км-сделают автодорожники до того .как их догонят разметчики ответ-через 2 недели