Автодрезина ведет равноускоренно две платформы. сила тяги 1.5  кн. масса первой платформы 10 т, второй 6 т. определите силу натяжения сцепки между платформами. трением пренебречь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При ускорении а силы тяги есть  F=a(m1+m2)- сила тяги дрезины, равная 1.5 кн;  f=a*m2- сила натяжения сцепки Отсюда получаем f=F*m2/(m1+m2)