Автоматическое наблюдение за телефонными сигналами тревоги на частоте 500.000 гц ведет система оповещения "Обзор" Какой длине волны соответствует указанная частота?

Автоматическое наблюдение за телефонными сигналами тревоги на частоте 500.000 гц ведет система оповещения "Обзор" Какой длине волны соответствует указанная частота?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электромагнитные колебания распространяются со скоростью света С = 3×10⁸ м/сек. С = λν ⇒ λ = С/ν = 3×10⁸/ 5×10⁶ = 60 м. Ответ: 60 метров.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы