Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения на русском языке, первоначально записанного в 8-битном коде, в 16-битную кодировку Unicode. При этом информационное сообщение увеличилось на 3072 бай...

Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения на русском языке, первоначально записанного в 8-битном коде, в 16-битную кодировку Unicode. При этом информационное сообщение увеличилось на 3072 байта. Каков был информационный объем сообщения до перекодировки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I1 - инф. объем первоначального сообщения I2 - конечного k - кол-во символов i1 - инф. объем символа первоначального сообщения i2 - конечного   I=ki I1=ki1 I2=ki2 i1=8бит=1байт i2=16бит=2байта  I2-I1=ki2-ki1=3072 2k-k=3072 k=3072  I1=3072*1=3072. Ответ:3072 байта