Автомобиль 2 часа ехал со скоростью 80 километров час и 3 часа со скоростью 110 километров час Найдите длину пути пройденного автомобилем
Автомобиль 2 часа ехал со скоростью 80 километров час и 3 часа со скоростью 110 километров час Найдите длину пути пройденного автомобилем
Ответ(ы) на вопрос:
2х80 +3х110=490 км..................
S1=V1*t1S2=V2*t2t1=t2=tобщ*1/2S1+S2=SобщV1*tобщ*1/2+V1*t*1/2=Sобщtобщ*1/2*(V1+V2)=SобщSобщ/tобщ=(V1+V2)*1/2=(60+46)*1/2=106*1/2=53 км/часОтвет: средняя скорость движения автомобиля равна 53 км/час. и ВСЁ
Не нашли ответ?
Похожие вопросы