Автомобиль А и Б удаляются от одного перекрестка по взаимно перпендикулярным дорогам . Скорость автомобиля А относительно земли 80 км/ч , скорость автомобиля Б относительно земли 60 км/ч. Чему равна скорость движения автомобиля...
Автомобиль А и Б удаляются от одного перекрестка по взаимно перпендикулярным дорогам . Скорость автомобиля А относительно земли 80 км/ч , скорость автомобиля Б относительно земли 60 км/ч. Чему равна скорость движения автомобиля Б относительно автомобиля А?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
Va=80
Vв=60
а=90
V-?
V²=Va²+Vв² Va²=3600+6400=10000=100