Автомобиль должен проехать за 3 дня 1430км. В первый день он ехал 6 ч со скоростью 82 км в час во второй день он увеличил скорость на 4 км в час и ехал с этой скоростью7 часов с какой скоростью он должен двигаться в третий день...

Автомобиль должен проехать за 3 дня 1430км. В первый день он ехал 6 ч со скоростью 82 км в час во второй день он увеличил скорость на 4 км в час и ехал с этой скоростью7 часов с какой скоростью он должен двигаться в третий день чтобы проехать оставшиеся расстояние за 4 часа? 3 уравнения к задаче очень надо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 часов-82км/ч =492 км(1 день) 7 часов-86 км/ч =604 км(2 день) 4 часов- ? км/ч = 1430-(492+604) 3 день-  336 км/4 час=84 км/ч Ответ: 84 км/ч