Автомобиль двигался 3 часа со скоростью 60 км/ч и 2 часа со скоростью 50км/ч.Какова средняя скорость автомобиля? Варианты ответов: А)56км/ч Б)50км/ч В)52км/ч Г)55км/ч С решением пожалуйста!
Автомобиль двигался 3 часа со скоростью 60 км/ч и 2 часа со скоростью 50км/ч.Какова средняя скорость автомобиля?
Варианты ответов:
А)56км/ч
Б)50км/ч
В)52км/ч
Г)55км/ч
С решением пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
3*60=180 км
2*50=100 км
средняя скорость равна (180+100)/(3+2)=280/5=56 км/ч
55км/ч потому что это середина между 50и60
Не нашли ответ?
Похожие вопросы