Автомобиль движется по шоссе с постоянной скоростью и начинает тормозить. Проекция ускорения на ось, направленную по вектору начальной скорости автомобиля,…1) отрицательна2) положительна3) равна нулю                        4) м...

Автомобиль движется по шоссе с постоянной скоростью и начинает тормозить. Проекция ускорения на ось, направленную по вектору начальной скорости автомобиля,… 1) отрицательна 2) положительна 3) равна нулю                        4) может быть любой по знаку и почему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как автомобиль тормазит, то его скорость уменьшается, значит его ускорение и проекция ускорения ОТРИЦАТЕЛЬНЫ! Ответ:1отрицательна