Автомобиль движется с постоянной скоростью 80 км\ч сколько километров он преодолеет за 120 мин? за 30 мин? 15 мин? сможет ли этот автомобиль преодолеть 20 м за 1 с? с кокой наименьшей скоростью должен двигаться данный автомобил...

Автомобиль движется с постоянной скоростью 80 км\ч сколько километров он преодолеет за 120 мин? за 30 мин? 15 мин? сможет ли этот автомобиль преодолеть 20 м за 1 с? с кокой наименьшей скоростью должен двигаться данный автомобиль,чтобы выполнить указанное требование?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим 120 минут скорость известна. время нужно перевести в часы: 120 мин.= 2 ч. S=80*2=160 км. теперь 30 минут- это 0,5( или одна вторая) часа. S=80*0,5=40 км. теперь 15 минут- это 0,25 (или одна четвертая) часа. S=80*0,25=20 Чтобы решить последнее, нужно перевести километры в метры, а часы в секунды. нам надо узнать наименьшую скорость,поэтому теперь мы ищем скорость. так как время и путь у нас есть (1с. и 20 м.) то ищем скорость v=20:1=20 м\с пожалуйста