Автомобиль движется с постоянной скоростью 80км.ч . Сколько километров он преодолеет за 120 мин. ? За 30 мин. ? За 15 мин. ? Сможет ли этот автомобиль преодолеть 20м за 1 с.? С какой наименьшей скоростью должен двигаться данны...

Автомобиль движется с постоянной скоростью 80км.ч . Сколько километров он преодолеет за 120 мин. ? За 30 мин. ? За 15 мин. ? Сможет ли этот автомобиль преодолеть 20м за 1 с.? С какой наименьшей скоростью должен двигаться данный автомобиль, чтобы выполнить указанное требование?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80 надо умножить на 2 потому что 120 минут 2 часа получится 160 км за 120 минут. 80 делим на 2 надо узнать сколько километров проедет за 30 мин получится 40 км. 40 делим на 2 надо узнать за 15 минут расстояние будет 20 километров. может должен ехать со скоростью 100 м за 1 секунду