Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0 = 26м/с, начал торможение с постоянным ускорением a = 4м/с2. За t секунд после начала торможения он прошёл путь (м). Определите время, прошедшее от момента начал...

Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0 = 26м/с, начал торможение с постоянным ускорением a = 4м/с2. За t секунд после начала торможения он прошёл путь (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 60 метров. Ответ выразите в секундах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=U0t+at^2/2-формула Подставляем данные из условия задачи 60=26t+4t^2/2 60=26t+2t^2 30=13t+t^2 t=2