Автомобиль ехал 1 час по городу со скоростью X км/ч и 2 часа по автостраде со скоростью Y км/ч а) Сколько километров автомобиль проехал по городу? б) Сколько километров он проехал по автостраде? в) Сколько всего километров авто...
Автомобиль ехал 1 час по городу со скоростью X км/ч и 2 часа по автостраде со скоростью Y км/ч
а) Сколько километров автомобиль проехал по городу?
б) Сколько километров он проехал по автостраде?
в) Сколько всего километров автомобиль проехал по городу и автостраде?
г) На сколько больше километров он проехал по автостраде, больше чем по городу?
Ответ(ы) на вопрос:
время поездки по городу [latex]t_1=1[/latex] час
время поездки по автостраде [latex]t_2=2[/latex] часа
скорость по городу [latex]v_1=x[/latex] км/ч
скорость по автостраде [latex]v_2=y[/latex] км/ч
[latex]1. S=vt \Rightarrow S_1=t_1*v_1=1*x = x[/latex] км
[latex]2. S=vt \Rightarrow S_2=t_2*v_2=2*y[/latex] км
[latex]3. S = S_1+S_2 = x+2*y[/latex] км
[latex]4. S_2-S_1 = 2*y - x[/latex] км