Автомобиль ехал полчаса со скоростью 90 км/ч. С какой скоростью должен ехать велоси
Автомобиль ехал полчаса со скоростью 90 км/ч. С какой скоростью должен ехать велосипедист, что бы проехать тот же участок пути за 1 ч 30 мин?
Ответ(ы) на вопрос:
30мин это 1/2 часа
90:2=45 км проехал автомобиль за 30 мин
1ч30 мин =90мин
45:90=0,5 км в мин.
0.5×60=30км/ч
Ответ: скорость велосипедиста должна быть 30 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы