Автомобиль ехал с постоянной скоростью 10 минут и за это время преодолел 15 км.Какое расстояние он преодолевал за каждые 2 секунды движения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ν₁ = v₂ t₁ = 10 мин = 600 с S₁ = 15 км = 15000 м S₂ -? t₂ = 2 с Решение: Для того чтобы найти расстояние за 2 секунды, надо знать скорость автомобиля v = S/t v =  15000/600  v  = 25 м/с Теперь можно найти расстояние за 2 с: S₂ = v · t  S₂ = 25 · 2  S₂ = 50 м Ответ: автомобиль преодолевал 50 метров за каждые 2 секунды.