Автомобиль из состояния покоя начинает движение с постоянным ускорением. Во сколько раз путь, пройденный автомобилем за восьмую секунду больше пути, пройде нного автомобилем за третью секунду? а) в 2 раза б) в 3 раза в) в 4...

Автомобиль из состояния покоя начинает движение с постоянным ускорением. Во сколько раз путь, пройденный автомобилем за восьмую секунду больше пути, пройде нного автомобилем за третью секунду? а) в 2 раза б) в 3 раза в) в 4 раза г) в 5 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sn= a/2 * (2*n-1) S8/S3=15/5=3 Ответ б)