Автомобиль массой 500 кг, который находится в состоянии покоя, разгоняется и за 5 с достигает скорости 10 м/с. Найдите равнодействующую всех сил, которые действуют на автомобиль во время разгона. Знаю, что ответ должен получит...

Автомобиль массой 500 кг, который находится в состоянии покоя, разгоняется и за 5 с достигает скорости 10 м/с. Найдите равнодействующую всех сил, которые действуют на автомобиль во время разгона. Знаю, что ответ должен получится 1кн. P.s. подробнее пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=m*aa = (V-V0) / t = (10-0) / 5 = 2 м/с^2F= 500*2 = 1000 Н = 1кН