Автомобиль начинает движение и за 10 с развивает скорость 36 км/ч. За какое время после начала движения автомобиль пройдет путь 4,5 м ?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: t=10 c V=36 км/ч=10 м/с [latex]V_0=0[/latex]
S=4,5 м [latex]t_1=?[/latex] [latex]t_1=\sqrt{\frac{2S}{a}}[/latex] [latex]a=\frac{V-V_0}{t}=\frac{V}{t}[/latex] [latex]t_1=\sqrt{\frac{2S}{\frac{V}{t}}}=\sqrt{\frac{2St}{V}[/latex] [latex]t_1=\sqrt{\frac{2\cdot4,5\cdot10}{10}}=\sqrt9=3[/latex] (c) Ответ: 3 секунды.