Автомобиль находился в пути 3 ч.В первый час он проехал 54 км,во второй-в 1,5 раза больше,чем в первый.Путь,пройденный в третий час,составляет 0,8 пути,пройденного во второй час.Найдите среднюю скорость автомобиля              ...

Автомобиль находился в пути 3 ч.В первый час он проехал 54 км,во второй-в 1,5 раза больше,чем в первый.Путь,пройденный в третий час,составляет 0,8 пути,пройденного во второй час.Найдите среднюю скорость автомобиля                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     пожалуйста без уровнений я учусь в 5 классе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)путь ,пройденный во второй час 54*1.5=81км 2) Путь,пройденный в третий час  81*0.8=64.8   скорость автомобиля в первый час 54 км/ч   скорость автомобиля во второй час 81 км/ч   скорость автомобиля в третий час 64.8 км/ч   находим  среднюю скорость автомобиля   (54+81+64.8)/3=66.6   ответ: 66.6 км/ч   p.s.опасная скорость)