Автомобиль некоторое расстояние проходит со скоростью 60 км/ч за 8 часов За сколько часов он пройдет то же расстояние если увеличить скорость 2 раза. пожалуйста решите если сможете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Находим расстояние S=V*t = 60*8=480  (км) 2) Скорость увеличилась в 2 раза: 60*2=120 (км/ч) 3) t=S/V = 480:120=4 (ч) Ответ: за 4 часа.