Автомобиль первую часть пути прошел за 2,8 ч ,а второую часть пути за 1,2 ч.Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть чем на первую?Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути? (Реш...

Автомобиль первую часть пути прошел за 2,8 ч ,а второую часть пути за 1,2 ч.Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть чем на первую?Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути? (Решить задачу И написать алгоритм решение Пример:1 шаг Найти что...) Каждый шаг должен начинатся с найти что.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 шаг:найдем во сколько раз меньше израсходовано времени на вторую часть, чем на первую: нужно 2,8:1,2=2,3- то есть в 2,3 раза. 2 шаг: 100%- количество всех часов,пройденных автомобилем за весь путь. 3 шаг: складываем все время:1,2+2,8=4 часа 4 шаг:4 часа- это 100% переводим часы в минуты 5 шаг: 1 час= 60 минут, а 4 часа ×60 минут=240 минут 6 шаг: находим сколько часов в одном проценте:240 минут: 100%= 2,4 7 шаг: переводим 2,8 часов в минуты: 2,8 = 168 минут 8 шаг: делим количество часов 1 части пройденного пути на 1%. 9 шаг: 168:2,4=70% Ответ:в 2,3 раза. 70%.