Автомобиль первую половину времени ехал со скоростью 40 км/ч, оставшееся время – со скоростью 20 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на второй половине его пути.(Ответ укажите в м/с, округлите до ближайшего целого)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половина пути=1  2/(1/40+1/20)=средняя скорость Средняя скорость=2/(3/40)=26км/ч=7м/c   Средняя скорость находится по формуле: путь деленый на сумму времени на каждом участке.