Автомобиль первую треть пути ехал со скоростью V1=30 км/ч, оставшуюся часть пути он ехал со скоростью в два раза большей средней скорости на всём пути. Найти скорость автомобиля на второй части пути. Ответ дать в км/ч.
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х сккорость на второй части время в пути 2/x, c другой стороны тоже время можно записать 1/30+2/(3x) 2/x=1/30+2/(3x) 4/(3x)=1/30 x=4*30/3=40 ответ скорость на второй части 40 км/ч