Автомобиль проехал 20 км за 0,5ч,а затем еще 70 км в том же направлении за 1,5 ч.Найдите среднюю скорость движения автомобиля.пожалуйста подробно с дано.
Автомобиль проехал 20 км за 0,5ч,а затем еще 70 км в том же направлении за 1,5 ч.Найдите среднюю скорость движения автомобиля.пожалуйста подробно с дано.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано Решение
S1=20 V1=S/t=20/0.5=40км/ч
S2=70 V2=70/1.5=46.6км/ч
t1=0.5 Vср=(V1+V2)/2=40+46.6/2=43.3
t2=1.5
Найти ответ Vср=43,3
Vср
Не нашли ответ?
Похожие вопросы