Автомобиль проехал 200 км с одинаковой скоростью.Какое расстояние может проехать велосипедист за то же время, если его скорость в 5 раз меньше?При решение задачки подумай, как меняется  расстояние сизменением скорости при одном...

Автомобиль проехал 200 км с одинаковой скоростью. Какое расстояние может проехать велосипедист за то же  время, если его скорость в 5 раз меньше? При решение задачки подумай, как меняется  расстояние с изменением скорости при одном и том же времени движения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 5 раз меньше 200/5=40 т.к время одинаковое и лишь скорость уменьшена в 5 раз а формула расстояния S=t*v
Гость
200:5 = 40 Расстояние прямо пропорционально скорости и времени, чем больше скорость и время, тем больше расстояние. Так и наоборот