Автомобиль проехал 3 км со скоростью 60 км/ч,а затем 10 км со скоростью 20 км/ч. Сколько времени было затрачено на весь путь ? физика
Автомобиль проехал 3 км со скоростью 60 км/ч,а затем 10 км со скоростью 20 км/ч. Сколько времени было затрачено на весь путь ? физика
Ответ(ы) на вопрос:
5минут надо ему чтобы проехать 13км
1) s=v*t => t=s/v
2) t1=3км/ 60км/ч=0,05ч
3) t2=10км/ 20км/ч=0,5ч
4)t3=0,05ч+0,5ч=0,55ч
Ответ: 0,55ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы