Автомобиль проехал 75 км и ему осталось ещё проехать 150 км.а)Какую часть пройденное расстояние составляет от непройденного?б)Во сколько раз непройденное расстояние больше,чем пройденное?Составьте ещё несколько  отношений ,поль...

Автомобиль проехал 75 км и ему осталось ещё проехать 150 км. а)Какую часть пройденное расстояние составляет от непройденного? б)Во сколько раз непройденное расстояние больше,чем пройденное? Составьте ещё несколько  отношений ,пользуясь данными задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)75/1:150/1=75/1*1/150=75/150=1/2 б) 150:75= 2- в два раза