Автомобиль проехал за 1 час 60 км, потом 1 час стоял , после этого за 1 час проехал еще 90 км. Какова средняя скорость автомобиля?
Автомобиль проехал за 1 час 60 км, потом 1 час стоял , после этого за 1 час проехал еще 90 км. Какова средняя скорость автомобиля?
Ответ(ы) на вопрос:
решение: V1=60 км/ч, V2=90 км/ч, отсюда Vср=(60+90)/2=75 км/ч. Ответ:75 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы