Автомобиль проезжает 25 км на 45 мин быстрее, чем велосипедист 30 км. Найдите скорость каждого участника движения, если скорость автомобиля в 4 раза больше скорости велосипедиста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х это время велосипедиста, тогда время автомобилистов = х+45. Зная, что путь автомобиля равен 25, а путь велосипеда равен 30 , а скорость автомобиля равна 4а, решим задачу. путь= время•скорость 1. 25=(х+45)•4а 2. 30=ха 25=4ха+ 180а 30=ха 5=3ха+ 180а хз, крч