Автомобиль проезжал половину пути со скоростью 54 км/ч, оставшиюся часть пути он по
Автомобиль проезжал половину пути со скоростью 54 км/ч, оставшиюся часть пути он половину времени двигался со скорость 18 км/ч, п последний участок со скоростью 36км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Tво второй половине пути ср скорость равна v= 18+36/2 = 27 ср скорость во всем пути равна v= 2×v1v2/ v1+v2 = 2×27×54/54+27= 36км/ч