Автомобиль с двигателем мощностью 100 кВт за 1 час потребляет 30 л бензина.Каков коэфициент полезного действия двигателя автомобиля?плотность бензина равна 710кг/м в кубе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПД = Ап:Аз Ап = Рп * t  t = S:v = 1ч тоесть  3600с Аз = Q = qm Тогда получаем КПД = 46000 * 3600/46 * *10 Посчитав, получаем, что КПД = 36%   q - табличная величина.