Автомобиль со скоростью 36 км/ч начинает двигаться с средним ускорением 0,2 м/с2.Определить растояние за 10 сек. от начала отсчета времени?
Автомобиль со скоростью 36 км/ч начинает двигаться с средним ускорением 0,2 м/с2.Определить растояние за 10 сек. от начала отсчета времени?
Ответ(ы) на вопрос:
V₀ = 36км/ч = 36/3,6 = 10м/с а = 0,2 м/с² t = 10с При равноускоренном движении расстояние определяется по формуле: S = V₀ ·t + 0.5at² S = 10·10 +0.5·0.2·100 = 100 + 10 = 110(м) Ответ: расстояние равно 110м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы