Масса стального шара радиусом r равна 30г.Чему равна масса стального шара радиусом 2r?

Масса стального шара радиусом r равна 30г.Чему равна масса стального шара радиусом 2r?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=30г объем шара V=4/3* pi*r^3 плотность стали - p масса m=p*V=p*4/3* pi*r^3 РАДИУС УВЕЛИЧИЛСЯ  2r  m1=  p*4/3* pi*(2r)^3 = 8* p*4/3* pi*r^3 = 8*m = 8*30= 240 г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы