Шарик массой 5г имеет заряд 2 * 10 в минус 9 Кл. С каким ускорением он будет двигаться в однородном электрическом поле с напряженностью 3 * 10 в 4 степени Н/Кл, если сила тяжести будет компенсирована?
Шарик массой 5г имеет заряд 2 * 10 в минус 9 Кл. С каким ускорением он будет двигаться в однородном электрическом поле с напряженностью 3 * 10 в 4 степени Н/Кл, если сила тяжести будет компенсирована?
Ответ(ы) на вопрос:
F=qE=2*10^-9*3*10^4=6*10^-5 F=ma a=F/m=6*10^-5/0.005=12*10^-3 м/c^2.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы