Автомобиль в момент начала торможения имел скорость 54 км/ч. Найти тормозной путь и тормозное ускорение,если торможение длилось 15с.
Автомобиль в момент начала торможения имел скорость 54 км/ч. Найти тормозной путь и тормозное ускорение,если торможение длилось 15с.
Ответ(ы) на вопрос:
а=(V-Vo)/t
а=(0-15)/15=-1(м/с^2)
S=V0t+a/2*t^2
S=15*15-0,5*255=127,5 (м)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы