Автомобиль въезжает на вогнутый участок дороги, радиус кривизны которого R = 30 м. При какой скорости водитель будет испытывать трехкратную перегрузку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автомобиль едет по ВЫПУКЛОМУ мосту: Трехкратная перегрузка: a = 3·g (g = 10 м/с² - ускорение свободного падения). R = 30 м - радиус моста. Центростремительное ускорение: a = V² / R; V² = a·R = 3·g·R = 3·10·30 = 900 (м/с)² V = √(900) = 30 м/с  или 108 км/ч Ответ: Скорость автомобиля 108 километров в час